Великобритания начинает бурение около Лондона

Великобритания дала разрешение на новое бурение в сельской местности к югу от Лондона, чтобы провести разведку и установить размер месторождения природного газа, так как правительство стремится увеличить внутреннее производство энергоносителей из-за волатильности цен на фоне введенных санкций ЕС против главного поставщика газа  — России.

Согласно решению, принятому во вторник, компании UK Oil & Gas будет разрешено бурение на участке в Локсли. Местный совет графства Суррей дважды блокировал проект, которого компания добивалась с 2020 года, но теперь в связи с санкциями и ухудшения положения Европы из-за введенных санкций проект одобрен.

Британия стремится разработать в кротчайшие сроки новые нефтяные и газовые месторождения, чтобы укрепить свою энергетическую независимость и безопасность, так как обеспокоена стремительным ростом мировых цен, который приводит к рекордному снижению уровня жизни. На прошлой неделе Shell получила официальное согласие на разработку газового месторождения Jackdaw в Северном море Великобритании, которое, по словам компании, может составить 6,5% от общего объема добычи газа в стране.

«Поддержка внутреннего объема газа в Великобритании имеет стратегический, экономический и экологический смысл», — сказал в своем заявлении Стивен Сандерсон, исполнительный директор UK Oil & Gas. «Мы с нетерпением ждем продвижения проекта Локсли и конструктивной работы с местным сообществом».

В прошлом месяце британское правительство объявило о введении 25% налога на прибыль нефтегазовых компаний, однако оно также ввело новую инвестиционную льготу в размере 80%, что означает, что энергетические компании могут уменьшить сумму налога, которую они платят, если они берут на себя обязательства по капитальным затратам.

Против разработки месторождения в Локсли, расположенного на краю живописной местности Суррей Хиллс, решительно выступают защитники окружающей среды и местный член парламента от консерваторов, бывший министр здравоохранения Джереми Хант.

Великобритания начинает бурение около Лондона
Новости нефти

Работа и карьера