Вражда Байдена с нефтяной промышленностью США нарастает

Нефть упорно остается единственным классом активов, который оценивает если не депрессию, то уж точно глубокую рецессию — даже несмотря на то, что все остальные активы уже оцениваются как неизбежное смягчение ФРС в ответ на эту рецессию — и цена на WTI упала до $63 в начале мая, доверие к обещанию администрации Байдена пополнить недавно опустевшие запасы SPR стало предметом всех шуток. Напомним, что осенью прошлого года Белый дом заявил, что его цель состоит в пополнении резерва, когда цены будут на уровне или ниже $67-72 за баррель. С тех пор цены на нефть упали намного ниже, и это не вызвало ни единого писка со стороны энергетического гуру Байдена, Хантера.

Но это не означает, что патологические лжецы в президентском кресле США перестанут лгать о пополнении Стратегического нефтяного резерва; на самом деле как раз наоборот… и всего через несколько дней после того, как Министерство энергетики снова передвинуло точку отсчета на июньское «пополнение», агентство Bloomberg сообщило, что США готовятся купить до 3 миллионов баррелей сырой нефти — или один танкер — чтобы начать пополнение своего истощенного Стратегического нефтяного резерва SPR.

После продажи более 200 миллионов баррелей из чрезвычайных запасов в прошлом году, чтобы сдержать высокие цены на энергоносители и остановить падение рейтингов одобрения демократов, Министерство энергетики США планирует запросить предложения по пополнению резерва, который упал до самого низкого уровня с 1983 года, сообщает Bloomberg. В это можно было бы поверить, если бы это не было одной из самых повторяющихся лживых фраз, распространяемых администрацией США, которая смотрит на цены на газ как ястреб, как будто только цены на газ решат, будет ли 80-летний Байден переизбран. Конечно, вы простите нас, если мы назовем еще большее вранье от администрации, которая превратила ложь в искусство, и которая только на прошлой неделе слила 2,9 миллиона баррелей нефти из SPR, спустя долгое время после того, как она должна была возобновить их пополнение.

1684189085-o_1h0gnrt77ica8qot761k9g6ov8_large

Помимо прямых закупок, агентство заявило, что часть его стратегии пополнения резерва включает возврат нефти с прежних аукционов и избежание «ненужных продаж, не связанных с перебоями в поставках». Министерство успешно отменило около 140 миллионов баррелей нефти, проданных по требованию Конгресса.

На прошлой неделе министр энергетики Дженнифер Грэнхолм заявила, что правительство будет выкупать сырую нефть для резерва после того, как в июне закончится сокращение запасов, санкционированное Конгрессом. Она также заявила, что пополнение SPR произойдет, как только будут завершены работы по техническому обслуживанию… или, в общем, просто откладывание дела на потом.
В качестве примера: предыдущая попытка пополнить резерв посредством очередной «гигантской» закупки на 3 миллиона баррелей была отменена Министерством энергетики в январе, заявив, что полученные предложения были либо слишком дорогими, либо не соответствовали другим спецификациям. Оба объяснения представляют собой чистую, без примесей, чушь, которую можно ожидать от самой коррумпированной администрации в истории США, и объясняют, почему не только страны Персидского залива, но и американские энергетические компании считают дни до того момента, когда дряхлого обитателя Белого дома снова изберут (только на этот раз фальшивые бюллетени по почте не удержат его на работе).

В итоге ничего не произойдет, или в лучшем случае Белый дом купит несколько баррелей здесь и там, и заявит, что миссия выполнена. Вместо этого настоящие покупки начнутся только тогда, когда не останется выбора — сразу после следующего геополитического шока — и когда цена одного барреля перевалит за трехзначную цифру.

США собирается добавить 3 млн баррелей в SPR
Новости нефти

Работа и карьера