Schlumberger приобретет компанию Gyrodata Incorporated

Компания Шлюмберже (SLB) объявила о заключении соглашения о приобретении Gyrodata Incorporated, международной компании, специализирующейся на гироскопических технологиях позиционирования и исследования ствола скважины. В результате сделки технология будет интегрирована в подразделение по строительству скважин компании Шлюмберже, что позволит предлагать клиентам еще более инновационные решения для бурения.

Эта интеграция позволит улучшить качество ствола скважины и снизить риск бурения для вскрытия даже самых отдаленных и сложных коллекторов. Интеграция измерений с помощью трех-осевого твердотельного гироскопа с последними технологическими инновациями SLB поможет обеспечить более жесткий контроль траектории, сократить время сбора данных и улучшить процесс принятия решений, что приведет к повышению общей эффективности бурения.

«Интеграция инновационных датчиков и запатентованных технологий Gyrodata в комплекты бурения и каротажа SLB приведет к созданию наиболее точных и высоко оптимизированных услуг по проводке скважин в отрасли», — сказал Хесус Ламас, президент по строительству скважин компании SLB. «Это изменит дизайн технологий бурения и одновременно расширит возможности SLB по автономному, самостоятельному управлению. Я рад приветствовать команду Gyrodata в подразделении SLB по строительству скважин».

«После более чем 42 лет работы в качестве независимой компании мы очень рады стать частью SLB», — сказал Роберт Трейнер, президент и генеральный директор Gyrodata. «Это объединение создаст важную синергию между нашими технологическими платформами, обеспечивая тем самым незамедлительные и значительные преимущества для наших клиентов. Мы с нетерпением ждем ускорения следующего шага этой технологической революции в составе ведущего мирового поставщика технологий и услуг для энергетической отрасли».

Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов США и, как ожидается, будет закрыта к концу 2022 года.

Schlumberger покупает компанию Gyrodata Incorporated
Новости нефти

Работа и карьера