Открытие новых месторождений нефти и газа упало до пятилетнего минимума

Согласно, данным служб отслеживания судов собранные агентством Bloomberg, показали, что за прошлую неделю экспорт сырой нефти из России по морю снова превысил 3 миллиона баррелей в день, показав восстановление экспорта после текущего минимума, который был зафиксирован восьминедельным периодом.

На прошлой неделе поставки сырой нефти из России увеличились на 540 000 баррелей в сутки по сравнению с началом апреля и достигли 3,43 млн баррелей в сутки. Согласно данным Bloomberg, средние показатели за четыре недели также показали рост, что является более верным показателем экспортных потоков.

На протяжении четырех недель по 14 апреля экспорт нефти по морю увеличился на 50 000 баррелей в сутки до 3,39 млн баррелей в сутки. Несмотря на продолжающееся сокращение добычи на 500 000 баррелей в день и заявления России о сокращении добычи в марте на 700 000 баррелей в день, последние данные по отслеживанию танкеров указывают на то, что падение экспорта в начале апреля могло быть кратковременным, отмечает Джулиан Ли из Bloomberg.

После введения эмбарго ЕС и Большой семеркой на российскую сырую нефть и ограничения цен на ее импорт, большая часть нефтепродуктов из России направлялась в Азию, согласно данным, собранным Bloomberg. За последние несколько недель средний объем поставок в Азию превысил 3 миллиона баррелей в день.

В соответствии с отчетом Международного энергетического агентства (МЭА), экспорт сырой нефти и нефтепродуктов из России в прошлом месяце достиг самого высокого уровня с апреля 2020 года, увеличив нефтяные доходы России на 1 миллиард долларов по сравнению с февралем. В марте экспорт нефти и нефтепродуктов из России вырос на 600 тысяч баррелей в день и достиг 8,1 миллиона баррелей в день, что является самым высоким уровнем экспорта нефти за последние три года, говорится в отчете МЭА о состоянии рынка нефти, который был опубликован в конце прошлой недели.

Экспорт сырой нефти из России превысил 3 млн баррелей в день
Новости нефти

Работа и карьера