cv_st

Резюме — резюмирует о Вас! Как бы это не звучало банально, но это неотъемлемая часть при трудоустройстве.

Почему важно обновлять резюме?

Обновить дату публикации резюме – это значит заявить о себе, выразить желание в поиске новой работы в долгосрочной перспективе карьерного роста. Дата публикации резюме расскажет хедхантерам о вашем желании рассматривать предложения о работе. Зачастую, многие соискатели разных ресурсов по поиску работы в «пассивном режиме» относятся к обновлению информации о себе.

Важно понимать, что поиск работы для соискателя в 21 веке, уже начинается со  «щелчка мыши». Активный статус поиска — это еще одна ступень к новым целям и возможностям соискателя как претендента в ту или иную компанию.

Как работодатель может меня найти?

Любой работодатель ищет «100% кандидата» на открытую вакансию. К глубокому сожалению, такого соискателя практически невозможно найти. При помощи поиска в интернете или на специализированных площадках выполняется тщательный отбор, и только часть претендентов отвечает основным критериям.

Какие дальнейшие шаги работодателя? Работодатель принимает соискателей на работу, но сразу намеренно занижает заработную плату, аргументируя тем, что у вас мало опыта или вы не совсем подходите. Как избежать недопонимания к вашей персоне и получить желаемый доход? Ключевым моментом в этом вопросе станет ваше грамотно составленное и развернутое резюме.

cv

Как  разместить резюме правильно?

Резюме необходимо заполнять качественно и максимально просто, но четко рассказывать о себе и своих достижениях. Чем больше вы укажите информации, тем лучше будет выглядеть ваша «страница». Используйте официально-деловой стиль правописания. Это еще один ключ к успеху!

Указывайте конкретную, желаемую должность, не допускайте перечислений профессий и выбирайте правильную категорию профессиональной области. И наконец, самое важное, укажите все варианты связи с вами. Иногда работодателю удобно отправить электронное письмо, и, только убедившись, что вы действительно заинтересованы в поиске работы, позвонить вам.

Резюме как желание к поиску новой работы
Новости нефти Соискателям

Работа и карьера