Чем занимаются работники морских платформ и сколько они зарабатывают

В нефтегазовой промышленности роль работника на шельфе очень разнообразна. Например, в качестве специалиста по морскому бурению вы можете работать и управлять буровым оборудованием, которое добывает нефть со дна моря. Работники нефтяной отрасли могут рассчитывать на заработок от $50 000 до $300 000 в год в зависимости от должности.

Что такое работа на шельфе?

Работа на шельфе обычно связана с работой на нефтяных вышках в море. В сфере нефти и газа работники, занятые на шельфе, обычно участвуют в разведке и добыче полезных ископаемых со дна моря. Работа может быть физически тяжелой и выполняться в сложных условиях, например, при экстремальной погоде. Однако за такую работу вознаграждение может быть очень достойным, заработок может быть пропорционально выше чем, работая на большой земле.

Работа на шельфе может быть разделена на четыре категории: разведка, строительство, эксплуатация и обслуживание. Морские нефтяники могут выполнять целый ряд обязанностей, включая бурение, топографическую съемку, водолазные работы и проведение проверок состояния здоровья и безопасности.

Чем занимается работник нефтяной платформы?

Рабочие морских буровых установок выполняют целый ряд обязанностей:

Инженер по бурению отвечает за разведку и добычу нефти или газа, за работы выполняемые на морской платформе. Кроме того, они занимаются контролем за выполнением планов работ, за соблюдением техники безопасности и других нормативных уставов при работе на шельфе.

Бурильщик руководит бригадой, сборкой бурового инструмента, контролирует процесс бурения и следит за соблюдением параметров при бурении, правил охраны труда и техники безопасности.

Верховой рабочий, один из членов буровой бригады, участвует во всех операциях связанных со сборкой бурового инструмента. Кроме это, управляет и обслуживает буровые насосы и контролирует давление в в нагноительной линии.

Оператор устойчивости морской платформы занимается контролем устойчивости морской платформы. Будучи плавучей конструкцией, нефтяная платформа имеет балластный бак, в котором хранится вода для обеспечения устойчивости при сильных течениях. Оператор отвечает за поддержания положения буровой установки, контроль балластного режима, подготовку отчетов об устойчивости буровой установки и контроль за перемещением грузов и материалом.

Другие должности:

  • Супервайзер
  • Специалист по системам автоматизации
  • Проектировщик
  • Техник по добыче
  • Оператор по эксплуатации насосов
  • Пилот вертолета
  • Геолог
  • Сварщик
  • Электрик
  • Персонал для столовой

halliburton-people

Сколько зарабатывает работник на шельфе?

Работа на шельфе в нефтегазовом секторе может быть очень прибыльной профессией. Заработная плата морских рабочих обычно выше средней по стране, а некоторые специализированные должности могут быть высокооплачиваемыми.

На начальных должностях в США этой отрасли обычно платят от $50 000 до $80 000 в год, а на более квалифицированных должностях — от $75 000 до $100 000.

Работая инженером по морскому бурению, вы можете рассчитывать на зарплату около $55 000 — $65 000 в год. На самом высоком уровне зарплата такого специалиста, супервайзер, составляет $143 000 — $305 000.

Геологи, работающие на шельфе, могут рассчитывать на заработок от $65 000 до $183 000, а пилоты вертолетов зарабатывают от $75 000 до $150 000.

Как стать работником морской нефтяной платформы?

Большинство людей, которые становятся рабочими морских буровых установок, приходят в эту отрасль, получив богатый опыт на проектах связанных с наземным бурением скважин на нефть и газ. Специалисты имеющие высшее инженерное образование. Профессионалы, имеющие опыт работы в инженерной или смежной сфере, часто обращаются в компании напрямую, рассылая свое резюме, где можно продемонстрировать свое образование и навыки.

Чтобы работать на шельфе, вам должно быть больше 18 лет. Также необходимо иметь сертификат/допуск для работы в море и пройти подготовку по действиям в чрезвычайных ситуациях. После того, как вам предложат работу в море, вам необходимо пройти базовый вводный и аварийный курс по работе в море.

Самый простой вариант, чтобы получить стажировку на платформе это предложить себя в качестве разнорабочего, выполняя различные задания и обучаясь на рабочем месте, прежде чем получить квалификацию для работы на шельфе.

Если вам удалось получить место для стажировки на платформе, то будьте внимательным к различным тонкостям прибывания на ней. Некоторые виды работ на шельфе могут быть опасными, поэтому вам потребуется тщательный подход и умение соблюдать правила техники безопасности и охраны труда. Вам нужно будет работать в команде с коллегами и обладать хорошими навыками контроля, анализа для составления отчетов.

В связи с тем, что работа на шельфе часто носит физический характер, вам потребуется физическая подготовка и способность сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях. На руководящих должностях вам потребуется продемонстрировать сильные лидерские качества и способность контролировать свою и чужую работу.

Доход нефтегазовой отрасли составляет примерно 3,3 триллиона долларов. Таким образом, в отрасли существует множество возможностей для карьерного роста. Придя в отрасль на должность начального уровня, вы можете получить повышение до инженера по бурению или менеджера по морским установкам.

Чем занимаются работники морских платформ и сколько они зарабатывают
Новости нефти Соискателям

Работа и карьера