Компания "Шлюмберже" запускает новое подразделение по ликвидации промышленных выбросов метана

Компания «Шлюмберже» объявила о запуске подразделения Schlumberger End-to-end Emissions Solutions (SEES). Это подразделение предлагает полный набор услуг и передовых технологий, предназначенных для предоставления операторам надежного и масштабируемого решения для измерения, мониторинга, отчетности и, в конечном счете, устранения выбросов метана и обычных факельных выбросов на их предприятиях.

SEES запускается в критический момент для отрасли — сегодня мы стали свидетелями лидерства членов Нефтегазовой климатической инициативы (OGCI), которые объявили о своей цели — свести к нулю выбросы метана в нефтяной и газовой промышленности к 2030 году. На долю метана и факельных выбросов в настоящее время приходится более 60% прямых выбросов парниковых газов (Scope 1 и 2) в отрасли.

Главный технический директор компании «Шлюмберже» Демос Пафитис прокомментировал: «Мы создали SEES специально для того, чтобы помочь нашим клиентам решить одну из наиболее актуальных проблем изменения климата: срочную необходимость сокращения выбросов метана. Поскольку метан является мощным парниковым газом и составляет большую долю в общем объеме операционных выбросов отрасли, борьба с выбросами метана окажет значительное влияние на изменение климата».

Поскольку энергетические компании стремятся работать более рационально, им потребуется более надежная отчетность и сокращение выбросов метана и факельных выбросов. В настоящее время при поиске ответов и партнеров для решения этой задачи они сталкиваются с разрозненными предложениями, а SEES меняет эту ситуацию.

SEES предлагает целостный подход, позволяющий операторам с самого начала разработать успешную стратегию ликвидации выбросов метана. Этот подход основывается на трех основных принципах: планирование, измерение и решение, которые подкрепляются первой в отрасли цифровой платформой по выбросам метана, доступной в когнитивной среде DELFI* E&P, чтобы обеспечить операторам комплексный и дифференцированный путь к достижению их целей по декарбонизации:

  • Планирование: Компания «Шлюмберже» проверяет широкий спектр решений по измерению и борьбе с загрязнением окружающей среды, чтобы определить наиболее экономически эффективный набор технологий для конкретных активов оператора.
  • Измерение: Шлюмберже уникальным образом предоставляет операторам доступ к полному спектру проверенных, лучших в своем классе сторонних и собственных решений после тщательной оценки 97 технологий измерения метана.
  • Решение: Хотя другие поставщики услуг могут информировать оператора о том, где происходят выбросы, «Шлюмберже» — благодаря своему комплексному предложению — сначала находит выбросы, а затем принимает меры по их устранению.

«Актуальность проблем, связанных с метаном и факелами, означает, что подходы к обнаружению, измерению, отчетности и борьбе с выбросами должны быстро развиваться», — говорит Кахина Абдели-Галинье, директор по выбросам компании «Шлюмберже«. «Чтобы принести пользу отрасли, SEES стремится стать надежным партнером для операторов, желающих быстро, надежно и правильно сократить объем выбросов. В интересах планеты наша цель — совместно с нашими клиентами устранить 1% всех антропогенных выбросов парниковых газов к 2030 году».

SEES объединяет богатый опыт «Шлюмберже» в области измерений и планирования с возможностью оценки и внедрения новых технологий, фундаментальных данных, искусственного интеллекта и цифровых возможностей, а также средств масштабирования и развертывания в любой точке мира. Компания также накопила обширные знания и опыт в области международных стандартов отчетности и сертификации, связанных с выбросами парниковых газов. Среди недавних проектов компании — создание цифровой платформы для поддержки программы мониторинга с использованием нескольких датчиков и нескольких операторов, а также заключение консалтингового контракта с МНК, чтобы обеспечить соблюдение требований стандарта 2.0 » Нефтегазовое метановое партнерство» (OGMP).

Компания «Шлюмберже» запускает новое подразделение по ликвидации промышленных выбросов метана
Новости нефти

Работа и карьера