KCA Deutag продает бизнес за $18 млн

Компания KCA Deutag объявила о продаже своего бизнеса в Нигерии компании Geoplex Drillteq Limited, включая пять буровых установок, общей стоимостью около 18 миллионов долларов.

Компания KCA Deutag, поставщик буровых, инженерных и технологических услуг, заявляет, что продажа является частью стратегии по оптимизации бизнеса и сосредоточению инвестиций на основных рынках, включая Ближний Восток.

Geoplex Drillteq Limited, компания, оказывающая полный спектр нефтесервисных услуг, возьмет на себя управление операциями, получая при этом услуги технической поддержки от KCA Deutag для обеспечения надлежащего предоставления услуг клиентам. Планируется оказать поддержку сотрудникам и подрядчикам KCA Deutag, чтобы они перешли на новую работу или воспользовались другими возможностями компании.

Сделка соответствует нигерийскому закону, который поощряет увеличение национальной собственности и использования активов, заявили в KCA Deutag.

«После успешной деятельности в Нигерии продажа этих активов позволит нам развить бизнес на Ближнем Востоке, где в настоящее время работает 40 буровых установок. Также мы заключили контракт с компанией Petroleum Development Oman на инвестирование около 100 миллионов долларов США в строительство четырех новых наземных буровых установок в рамках долгосрочного 10-летнего партнерства», — прокомментировал Саймон Дрю, президент отдела бурения компании KCA Deutag.

«У нас сложились конструктивные рабочие связи с Geoplex во время наших дискуссий, мы уверены в возможностях Geoplex как организации и будем всячески сотрудничать с ними для обеспечения технической поддержки».

 

KCA Deutag продает бизнес за $18 млн
Новости нефти

Работа и карьера