Байден собирается выделить 10 миллионов баррелей резервной нефти

Министерство энергетики намерено предложить дополнительные объемы американской резервной нефти для продажи в преддверии планов Европейского союза запретить большую часть российской нефти в декабре.

Согласно заявлению для прессы, ведомство предложит 10 миллионов баррелей низкосернистой нефти для поставки в ноябре из специальных «каверн» хранилищ в Техасе и Луизиане. Заявки на поставку, которая будет осуществляться из Биг Хилл, штат Техас, и Вест Хэкберри, штат Луизиана, должны быть поданы до 27 сентября. Решения будут приняты не позднее 7 октября.  На этой новости фьючерсы на нефть West Texas Intermediate ненадолго ослабили скромный рост в понедельник.

Предложение правительства США поступило в то время, когда мировые цены на нефть снизились до уровня февраля текущего года, так как инвесторы прислушались к предупреждениям о глобальной рецессии. Снижение фьючерсов на нефть привело к падению цен на американские нефтепродукты в течение нескольких недель, что является приятным событием для администрации Байдена, готовящейся к промежуточным выборам в ноябре.

Это событие также примечательно тем, что совпало по времени с обсуждением Организацией стран-экспортеров нефти возможности ограничения добычи. ОПЕК и ее союзники договорились о сокращении добычи в следующем месяце на 100 000 баррелей в день.

Запланированное Министерством энергетики выделение 180 млн. баррелей запасов было первоначально рассчитано на шестимесячный период, который начался в мае. На сегодняшний день в результате продаж из SPR было поставлено 155 миллионов баррелей сырой нефти или взяты обязательства по поставке до 22 октября. Из 10 миллионов баррелей, запланированных к поставке в ноябре, 1 миллион баррелей предназначен для возможного экспорта.

Американские нефтеперерабатывающие компании Valero Energy Co. и Marathon Oil Corp. до сих пор были крупнейшими покупателями в рамках продаж SPR.

Байден собирается выделить 10 миллионов баррелей резервной нефти
Новости нефти

Работа и карьера