Байден проводит политику по лизингу новым месторождений

Генеральный директор Совета по энергетическим кадрам и технологиям США Лесли Байер заявила, что план администрации Байдена возобновить ограниченные продажи аренды на федеральных землях в мексиканском заливе, одновременно повысив плату за роялти, выплачиваемую производителями нефти и газа, а также ее решение восстановить более строгие проверки в рамках NEPA (Закон о национальной политике в области окружающей среды — один из законодательных актов США) не приведут к значительному повышению энергетической безопасности Америки или немедленному снижению стоимости энергоносителей для потребителей.

«В последнее время администрация Байдена поощряет рост производства энергоресурсов, предпринимая при этом действия, противоречащие ее целям», — прокомментировала Бейер. «Хотя мы приветствуем любую отмену администрацией моратория на продажу аренды на федеральных землях, это действие является маленьким шагом и не сделает ничего для значительного повышения энергетической безопасности Америки или немедленного снижения стоимости энергоносителей для потребителя».

По ее словам, администрация Байдена делает незначительные усилия, в текущей ситуации, чтобы выполнить обязательства по закону и суду. Предложение повышает ставки роялти на 50% с 12,5% до максимально допустимых 18,75% и сокращает доступные для аренды площади на 80%, что сдерживает производство».

«Кроме того, сейчас Администрация усложнила и удорожила инфраструктурные проекты, которые крайне необходимы для увеличения производства, транспортировки и экспорта СПГ. Чтобы полностью удовлетворить растущий спрос на энергоносители и повысить энергетическую и национальную безопасность США и союзников, Администрация должна расширять возможности производства, а не сокращать их, и она должна стимулировать рост производства, а не повышать пошлины и еще больше затруднять развитие отрасли.»

Байден проводит политику по лизингу новыx месторождений
Новости нефти

Работа и карьера