Schlumberger и Subsea 7 договорились о продлении альянса

Компании «Шлюмберже» и Subsea 7 (Subsea 7 S.A. — это находящаяся в Люксембурге компания по подводному проектированию, строительству и предоставлению услуг, обслуживающая морскую энергетику) объявили сегодня о подписании соглашения о продлении альянса Subsea Integration Alliance еще на семь лет.

Subsea Integration Alliance — это всемирный некорпоративный альянс между Subsea 7 и подразделением OneSubsea® компании «Шлюмберже«, занимающимся подводными технологиями, системами добычи и переработки, для совместного проектирования, разработки и предоставления комплексных решений по разработке подводных месторождений путем объединения знаний о недрах, систем подводной добычи (SPS), систем подводной переработки, систем подводных стояков и поточных линий (SURF), а также услуг на протяжении всего срока эксплуатации.

«Успех Subsea Integration Alliance является результатом стремления и приверженности как Subsea 7, так и OneSubsea к обеспечению лучшего опыта и результатов для наших клиентов», — сказал Джон Эванс, главный исполнительный директор Subsea 7. «Благодаря очевидным преимуществам такого способа сотрудничества для клиентов, интегрированные проекты, как ожидается, останутся важным компонентом рынка подводных работ. Мы надеемся на расширение наших отношений с OneSubsea по мере того, как мы будем использовать возможности морского энергетического рынка».

За последние семь лет альянс успешно объединил взаимодополняющие возможности и ведущие на рынке технологии OneSubsea и Subsea 7, а также совместную работу с клиентами по проектированию, разработке и поставке интегрированных решений SPS и SURF, доказавших свою эффективность в оптимизации затрат и эффективности глубоководных разработок.

Альянс продолжает набирать обороты и в последние годы получил крупные проекты по разработке новых месторождений в Австралии, Бразилии, Африке и Турции, а также значительные объемы работ в Мексиканском заливе и Норвегии. С января 2020 года альянс Subsea Integration Alliance выиграл большинство интегрированных проектов SPS и SURF по всему миру.

«Subsea Integration Alliance доказал свой огромный успех», — сказал Абделлах Мерад, EVP, отдел основных услуг и оборудования, Шлюмберже. «Получив 12 интегрированных проектов и более 130 ранних инженерных исследований по всему миру, он помог и будет продолжать помогать клиентам добиваться максимальной отдачи от их подводных разработок благодаря ведущим в отрасли инновациям и опыту».

Schlumberger и Subsea 7 договорились о продлении альянса
Новости нефти

Работа и карьера