Компания Halliburton планирует потерять $340 млн долларов

Halliburton Co. представила новую услугу Auto Pumpdown в рамках своего бизнеса по гидроразрыву пласта ГРП. Auto Pumpdown – это автоматизированная система, которая управляет насосами закачки и кабельными линиями установки во время заканчивания скважин в нетрадиционных условиях.

Эта инновационная система позволяет увеличить производительность и эффективность операций компании Halliburton, объединяя все системы в единую автоматизированную систему. Auto Pumpdown выполняет операции в соответствии с заранее разработанным планом и оптимизирует работу оборудования для достижения максимального объединения операции в единый согласованный механизм.

Одним из главных преимуществ услуги Auto Pumpdown является повышение эффективности операций путем автоматизации ранее выполняемых вручную задач, которые были подвержены человеческим ошибкам. Это также снижает риск, поскольку система обеспечивает оперативную обратную связь с динамическими условиями в скважине, предотвращая незапланированные и дорогостоящие дальнейшие изменения или исправления ошибок. Улучшение консистенции операций способствует повышению их эффективности и снижению потребности в жидкостях для транспортировки наполнителя при ГРП.

«Услуга Auto Pumpdown компании Halliburton открывает новую эру интеллектуальных операций plug and perf, которые снижают риски и одновременно определяют уровень эффективности и последовательности, которые мы предоставляем нашим клиентам», — сообщил Крис Тевис, вице-президент подразделения Wireline and Perforating компании Halliburton. «Эта услуга укрепляет наше лидерство в сфере услуг по ГРП в нетрадиционных условиях, минимизируя изменчивость операций, что помогает избежать ненужных и дорогостоящих вмешательств в скважину и одновременно повышает эффективность».

В настоящее время несколько бригад в Северной Америке успешно используют услугу Auto Pumpdown, что продемонстрировало повышение эффективности работы, снижение потребности в жидкости и уменьшение риска ненужного вмешательства в скважину.

Компания Halliburton планирует внедрение услуги Auto Pumpdown на своем флоте в Северной Америке до 2023 года и далее, продолжая таким образом укреплять свое лидерство в отрасли услуг по ГРП в сложных условиях.

 

Halliburton представляет услугу Auto Pumpdown для ГРП
Новости нефти

Работа и карьера