Nabors Автоматизация бурения повышает безопасность

Компании Corva и Nabors объявили о стратегическом технологическом партнерстве с целью создания первого в своем роде цифрового и автоматизированного предложения для мировой буровой промышленности.

Интеграция App Store и Dev Center компании Corva с универсальной системой управления и автоматизации буровых станков SmartROS компании Nabors позволит создать решения, которые быстро расширят масштабы автоматизации процессов и машин, улучшат удаленный контроль над проектами и упростят обмен данными и сотрудничество в рамках любого парка буровых станков.

Сегодняшние многочисленные решения ограничивают масштаб и эффективность цифровых и автоматизированных решений для буровых станков.

Сегодня бурильщики перегружены дублирующими цифровыми решениями и системами управления буровой для выполнения автоматизированных программ бурения скважин. Кроме того, возникли явные пробелы в способности управлять связью между офисными, облачными и периферийными решениями.

Совместными усилиями Nabors и Corva намерены упростить выполнение автоматизации для любой буровой. Компании смогут разрабатывать приложения и внедрять их на весь парк буровых станков, независимо от поставщика бурового оборудования. В свою очередь, буровые подрядчики могут повысить свои экономическую выгоду, создавая дополнительные преимущества для своих клиентов и бригад. Цифровая и автоматизированная платформа от Nabors может быть интегрирована на любой буровой станок.

SmartROS

SmartROS — это платформа для цифровизации и автоматизации процессов бурения. С помощью SmartROS буровые подрядчики могут внедрять передовую автоматизацию для повышения эффективности работы персонала, увеличения КПД и без дорогостоящей модернизации бурового станка. Система разработана специально для буровиков и может быть легко интегрирована во все буровые платформы компании, независимо от производителя буровой и типа оборудования.

В настоящее время система SmartROS внедрена в 124 буровые, компании Nabors это: в Латинской Америке, Ближнем Востоке, а также на 15 буровых, не принадлежащих компании Nabors.

Приложения

Corva предлагает более 100 приложений и информационных панелей, которые автоматизируют, контролируют и оптимизируют процессы бурения. Пакет включает ряд приложений, в том числе Predictive Drilling — современную технологию машинного обучения, которая повышает производительность роторного бурения.

Используя возможности искусственного интеллекта, Predictive Drilling компании Corva обеспечила визуализацию данных по 27 000 скважин, охватывающих ошеломляющие 596 миллионов футов проходки. Эта технология позволяет пользователям оптимизировать процессы бурения и открыть беспрецедентные уровни эффективности.

Благодаря такому набору инструментов, это партнерство намерено преобразовать буровую отрасль, позиционируя себя в качестве первопроходца в разработке и внедрении технологий бурения нового поколения.

Nabors и Corva ускорят цифровизацию бурения
Новости нефти

Работа и карьера