Enteq продает технологию MWD, инвестируя в новые разработки роторных управляемых систем

Компания Enteq Technologies объявила о продаже своей интеллектуальной собственности в XXT MWD (измерения во время бурения) и связанных активов компании с Rime Downhole за многомиллионную сумму. Продажа осуществлена в связи с расширением штаб-квартиры Enteq в Хьюстоне, штат Техас, с дальнейшим развитием технологии SABER.

Технология Enteq XXT широко известна в отрасли благодаря своей надежности и высокой производительности. Продажа позволит Enteq сосредоточить свое внимание, инвестиции и ресурсы на развитии технологии SABER.

Инструмент SABER — это более надежная, более точная и более подвижная роторная управляемая система с поворотным управлением, использующая проверенные технологии в новых решениях для достижения механически простой конструкции. Управление инструментом SABER осуществляется прямо на долото, что снижает износ, повышает время работы и экономическую эффективность проекта.

Технология SABER (Steer-At-Bit Enteq Rotary Tool) или инструмент представляет собой инновационную альтернативу традиционным системам роторного управления (RSS) или РУС для наклонно-направленного бурения. SABER разработан с целью предложить прочное, надежное, простое и экономически эффективное решение для использования в нефтегазовой отрасли. Технология успешна прошла первые испытания в начале этого года и в настоящее время находится на стадии разработки перед последующими испытаниями в США в этом летнем сезоне.

Эндрю Лоу, генеральный директор компании Enteq, сказал: «Наша цель — использовать новые идеи и революционные технологии, такие как SABER, для улучшения и развития секторов, в которых мы работаем. Продажа XXT не означает, что Enteq покидает рынок наклонно-направленного бурения, на самом деле она отражает наше внимание к разработке дифференцированных специализированных продуктов MWD и технологий с поворотным рулевым управлением, где существует более широкий рынок спроса. Продажа также увеличивает наш денежный капитал для поддержки развития SABER. Команда Enteq обеспечит плавный переход в Rime Downhole, чтобы обеспечить непрерывность и техническую поддержку наших клиентов».

Решение о продаже последовало после того, как в начале апреля Enteq инвестировала в новые операционные мощности в Хьюстоне. Новое подразделение находится в идеальном месте для поддержки клиентов и партнеров, располагая новыми базами и офисными помещениями.

Рассказывая о новой локации, Лоу добавил: «Хьюстон всегда был для нас важной стратегической базой, но пришло время для инноваций и модернизации. Это помещение ранее принадлежало и использовалось известным ютубером в сети интернет, лучшим способом было бы его описать как «причудливое место», но оно отражает и воплощает наш творческий, инновационный дух, который мы применяем во всем бизнесе, в наших решениях и особенно в разработке SABER. Это помещение предоставит нам широкие возможности для роста команды и, со временем, наших технологических услуг».

 

Enteq продает технологию MWD, инвестируя в новые разработки роторных управляемых систем

Работа и карьера