Baker Hughes объявила о реструктуризации и упрощении своей структуры

Компания Baker Hughes объявила о реструктуризации и упрощении своей структуры для ускорения стратегической трансформации на нефтесервисном рынке. Эти изменения позволят упростить деятельность, повысить рентабельность и стимулировать рост, удовлетворяя потребности клиентов и производя решения на быстро развивающихся энергетических и промышленных рынках.

«Мы постоянно стремимся к тому, чтобы Baker Hughes могла работать в любых условиях и играть четкую роль в решении энергетической трилеммы — баланса между энергетической безопасностью, устойчивостью и доступностью. Сегодня мы делаем продуманный следующий шаг на нашем стратегическом пути к преобразованию и упрощению нашей деятельности и позиционированию Baker Hughes для будущего», — сказал Лоренцо Симонелли, председатель совета директоров и генеральный директор Baker Hughes.

«Наша обновленная структура позволит нам предоставлять технологии, которые потребует переходный период в энергетике, за счет дальнейшего укрепления существующих отношений с клиентами и обеспечения большей операционной гибкости, сохраняя размер и масштаб для максимизации инвестиций в технологии и возврата капитала нашим акционерам».

Компания Baker Hughes реструктурирует свои четыре продуктовые компании, чтобы сосредоточиться на двух отчетных бизнес-сегментах и упорядочить свою корпоративную структуру, что, как ожидается, обеспечит по меньшей мере 150 миллионов долларов США экономии затрат и создаст основу для дальнейшего повышения маржи. С 1 октября компания будет официально реструктурирована в два отчетных бизнес-сегмента:

  • Oilfield Services & Equipment (OFSE) объединяет существующие компании по производству нефтесервисных услуг (OFS) и нефтепромыслового оборудования (OFE).
  • Промышленные и энергетические технологии (IET) объединяют текущие компании по производству турбомашин и технологических решений (TPS) и цифровых решений (DS).

Определив OFSE и IET как два широких направления деятельности в 2021 году, компания Baker Hughes тщательно проанализировала все аспекты долгосрочной стратегии компании, ее корпоративные показатели, организационную структуру и перспективы рынка по всем направлениям деятельности. Эта трансформация является следующим шагом на пути компании к созданию ведущей компании в области энергетических технологий, позиционирующей себя с учетом изменений, происходящих в энергетическом секторе.

В компании Baker Hughes также произойдут изменения в руководящем составе, подчиняющемся Лоренцо Симонелли. С 1 октября:

  • Мария Клаудия Боррас — исполнительный вице-президент (EVP) OFSE. Ранее Боррас занимала должность EVP OFS с 2017 года.
  • Род Кристи — исполнительный вице-президент IET. Кристи ранее занимал должность исполнительного вице-президента TPS с 2017 года.
  • Джим Апостолидес — старший вице-президент (SVP) по операционной эффективности предприятия. Эта должность была создана недавно для улучшения координации и согласования ключевых операционных областей.
  • Апостолидес будет курировать объединенные центры передового опыта компании в области цепочки поставок, охраны здоровья, безопасности, окружающей среды и качества (HSEQ), а также экологических, социальных и управленческих функций (ESG). Ранее он занимал должность вице-президента по корпоративному совершенству и проработал в компании 23 года.

«Три года назад мы поставили перед собой смелую цель — стать компанией энергетических технологий и продвинуть энергетику вперед. Мы не смогли бы достичь наших целей без приверженности и настойчивости всей нашей команды руководителей», — сказал Лоренцо Симонелли. «Я хочу поблагодарить наших уходящих руководителей за их значительный вклад в реализацию нашей стратегии, а также поблагодарить их за новые возможности».

На фоне очень динамичной обстановки Baker Hughes продолжает усердно работать над улучшением операционной деятельности и реорганизации компании. Компания продолжит выполнять свои стратегические приоритеты с целью повышения доходности, генерирования значительного свободного денежного потока и обеспечения ценности и прибыли для акционеров.

 

Baker Hughes объявила о реструктуризации и упрощении своей структуры
Новости нефти

Работа и карьера