Kosmos Energy заключила контракт с компанией Schlumberger

Компания «Шлюмберже» объявила о заключении контракта на проектирование, закупку, строительство и монтаж (EPCI) на месторождении Odd Job в Мексиканском заливе с компанией Kosmos Energy Gulf of Mexico Operations, LLC, в пользу OneSubsea® и ее партнера по альянсу, компании Subsea 7.

В рамках контракта EPCI компания OneSubsea, подразделение компании Schlumberger, занимающееся разработкой подводных технологий, систем добычи и переработки, поставит подводную многофазную систему повышения давления, оборудование верхнего блока и 16-мильный интегрированный пуповинный кабель питания и управления. Управление проектом, проектирование, сборка и испытания будут осуществляться на предприятиях OneSubsea в Бергене и Хорсёе, Норвегия, а транспортировка на месторождение и установка будут выполнены компанией Subsea 7.

«Мы рады сотрудничать с компанией Kosmos Energy для успешной долгосрочной разработки месторождения Odd Job», — отметил Дон Свит, директор Subsea Production Systems. «Система будет привязана к существующему объекту, что позволит добиться значительной экономии средств и энергии, а также сократить выбросы CO2, при этом повышая конечную производительность Kosmos Energy».

Предприятие, управляемое корпорацией Ridgewood Energy, также является владельцем месторождения Odd Job.

OneSubsea имеет большой опыт в области инноваций, включая ведущий мировой опыт в области подводных многофазных систем повышения давления. С 1994 года OneSubsea реализовала более 40 проектов, включая около 115 подводных буровых установок. Было показано, что применение подводного многофазного бустинга может повысить уровень добычи от 20% до более чем 200%, в дополнение к значительному увеличению общей добычи, поскольку противодавление на пласт снимается системой переработки на морском участке.

Главный исполнительный директор Subsea Integration Alliance, Оливье Бларингем, добавил: «Этот контракт подтверждает успешную модель альянса, которая объединяет огромный опыт Subsea 7 в реализации крупномасштабных проектов EPCI и лидерство OneSubsea в области технологий подводной добычи. Наш альянс улучшит экономические показатели месторождения Kosmos, снизив при этом сложность, стоимость и риски для достижения производственных целей, в срок и в рамках запланированных затрат».

Kosmos Energy заключила контракт с компанией Schlumberger
Новости нефти

Работа и карьера